Украинские министры обыграли в футбольном матче команду прокуроров

Дата: 20.08.2013
Футбольный мяч

© Фото: Агентство PR+Sport, Максим Коняев

КИЕВ, 20 авг — РИА Новости, Александр Савоченко. Футбольная команда правительства Украины во вторник в матче на турнире «Кубок независимости» со счетом 2:0 обыграла команду генеральной прокуратуры.

Счет в матче открыл министр финансов Юрий Колобов, забивший гол из-за пределов штрафной. Второй мяч на свой счет записал игрок команды Геннадий Лунин.

Поединок проходил в высоком темпе, хотя активность игроков во втором тайме заметно спала. За два тайма по 20 минут каждый арбитр лишь несколько раз фиксировал нарушение правил.

За команду правительства также играли министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, заместитель министра доходов и сборов Виктор Левицкий и руководитель секретариата правительства Константин Любченко.

«Я несколько раз в неделю играю в футбол. У нас есть команда в министерстве, мы между собой играем, но в таком составе мы впервые вышли на поле», — сказал журналистам Ставицкий, который играл на позиции защитника.

«Считаю, что сыграли мы неплохо», — добавил он.

В финальном матче команда правительства встретится с победителем поединка между командами администрации президента и мэрии Киева. Финал состоится 23 августа.