Райкконен вышел на второе место в зачете пилотов «Формулы-1»

Дата: 28.07.2013
Кими Райкконен (2-е место) и Себастьян Феттель (3-е место) на подиуме Гртан-при Венгрии-2013

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт. Пилот «Лотуса» Кими Райкконен поднялся на второе место в личном зачете чемпионата «Формулы-1», сместив на третью позицию Фернандо Алонсо из «Феррари».

Райкконен занял второе место на Гран-при Венгрии и набрал 134 очка, Алонсо (133) стал пятым, а одержавший победу Льюис Хэмилтон («Мерседес»), остался четвертым (124), но приблизился к лидеру чемпионата Себастьяну Феттелю («Ред Булл», 172), который поднялся на нижнюю ступень подиума в Венгрии.

Полностью десятка лучших после Гран-при Венгрии выглядит следующим образом: 1. Феттель (172). 2. Райкконен (134). 3. Алонсо (133). 4. Хэмилтон (124). 5. Марк Уэббер («Ред Булл», 105), 6. Нико Росберг («Мерседес», 84), 7. Фелипе Масса («Феррари», 61), 8. Ромен Грожан («Лотус», 49). 9. Дженсон Баттон («Макларен», 39). 10. Пол ди Реста («Форс Индия», 36).

В Кубке конструкторов лидирует по-прежнему «Ред Булл» (277), «Мерседес» (208) — второй, «Феррари» (194) — на третьем месте. «Лотус» (183) занимает четвертое место, «Форс Индия» (59) — пятая. Первое очко в сезоне заработал «Уильямс» — призовую десятку по итогам Гран-при Венгрии замкнул Пастор Мальдонадо.

Следующий этап чемпионата — Гран-при Бельгии — пройдет 23-25 августа.