ВЛАДИВОСТОК, 18 авг — РИА Новости. Многократный победитель международных состязаний француз Жан Бруно Пасторелло занял первое место на Чемпионате мира по ралли-рейду на аквабайках, который завершился в воскресенье во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках, в котором принимают участие сильнейшие гонщики из 10 стран, стартовал в среду во Владивостоке. Спортсменам в течение пяти дней предстояло выполнить пять гонок вокруг острова Русский. Общая протяженность маршрута составила тысячу километров.
По итогам пяти заездов победителем чемпионата стал Пасторелло, в его активе 88 очков. Второе место занял аквабайкер из Приморья Алексей Чернуха, он отстал от лидера всего на пять очков. Третье место с 70 очками заняла португальская команда «Самука Рейсинг».
Как сообщил РИА Новости победитель чемпионата Пасторелло, весь последний заезд его сопровождали технические неполадки, из-за чего он не смог пройти трассу на максимальной скорости.
«Однако я рад, что стал чемпионом. Я и моя команда будем стараться по мере возможности и дальше участвовать в подобных соревнованиях», — отметил спортсмен.