Мутко пожелал Пекину провести такой же грандиозный ЧМ, как в Москве

Дата: 18.08.2013
Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев

МОСКВА, 18 авг — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Министр спорта России Виталий Мутко обратился на церемонии закрытия чемпионата мира по легкой атлетике-2013 в Москве к организаторам следующего мирового первенства с пожеланиями провести мероприятие на столь же высоком уровне как в России.

Чемпионат мира 2015 года состоится в Пекине. Состязания в российской столице завершились 18 августа.

«От имени всех болельщиков я желаю китайской стороне провести такой же грандиозный чемпионат мира в Пекине», — сказал Мутко на торжественной церемонии закрытия.

Министр отметил, что самое главное для России — это то, что отечественная сборная легкоатлетов одержала победу в медальном зачете чемпионата мира.

Россияне завоевали 17 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). Второе место заняли американцы (6, 13, 6), сборная Ямайки (6, 2, 1) стала третьей.