Хет-трик Фалькао принес «Атлетико» Суперкубок Европы

Дата: 2.09.2012

В Монако состоялся матч «Челси» — «Атлетико» в рамках Суперкубка Европы. Прошедшая на стадионе «Луи-II» встреча завершилась со счётом 1:4.
Героем противостояния действующих победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы стал принадлежащий вторым Радамель Фалькао. Колумбийский футболист ещё в первом тайме отправил в ворота Петра Чеха три мяча, в результате чего команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу «Атлетико».
a
На 60-й минуте мадридская команда упрочила своё преимущество — отличился Жуан Миранда. Спустя 15 минут «Челси» отквитал один мяч усилиями Гари Кэхилла, однако добиться большего лондонцам не удалось.

Таким образом, «Атлетико» второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые это произошло в 2010 году.