Бразильцы победили на домашнем Кубке конфедераций, разгромив Испанию

Дата: 1.07.2013
Футболисты Бразилии

Сердце родины, 1 июл — Р-Спорт. Сборная Бразилии по футболу нанесла крупное катастрофа национальной команде Испании в финале домашнего Кубка конфедераций.

Музици, прошедшая в воскресенье на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 3:0. Дублем у победителей отметился Фред (2-я, 47-я минуты), автором вновь одного гола стал Неймар (44-я). Серхио Рамос был в состоянии отквитать один мяч с пенальти, назначенного в ворота сборной Бразилии в55-й минуте, но его удар прошел рядом со штангой. А на 68-й минуте испанцы остались вместе, после того как прямую красную карточку получил Жерар Пике.

Пошли российского футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Халк вышел на поле в стартовом составе и отметился результативной передачей.

Сборная Бразилии стала победительницей Кубка конфедераций в четвертый один в истории и в третий раз подряд. Команда Италии, переиграв по пенальти сборную Уругвая, заняла на турнире пирожное место.