В Донецке продолжается домашняя серия ХК "Донбасс" (видео)

Дата: 18.09.2012

В Донецк пришел большой хоккей! Продолжается первая домашняя серия ХК «Донбасс» в чемпионате Континентальной хоккейной Лиги. В первом матче украинцы уступили по буллитам «Сибири». Шанс реабилитироваться перед своими болельщиками появился у них в поединке против новокузнецкого «Металлурга». На игре побывал Андрей Чернышков.

Андрей Чернышков, корреспондент:

— Безвыигрышная серия «Донбасса» затянулась — донетчане не могли победить в трех последних матчах. Поединок с металлургами был прекрасным шансом исправить положение.

Болельщики перед матчем требовали лишь победы. Фаны пришли не только на игру, но и жаждали увидеть звездных новичков Донбасса — Алексея Поникаровского и Руслана Федотенко. Оказалось, что эн-ха-эловцы еще не прибыли в Донецк.  Для хозяев поединок начался хуже некуда — уже на 43-ей секунде шайба побывала в воротах Эрсберга.

Евгений Белухин, игрок ХК Донбасс:

— Забить не можем свои моменты. Обе игры, и с Сибирью и с Новокузнецком владели преимуществом, создавали моменты. Не можем реализовать их пока просто.

Неудачное начало наложило отпечаток на весь поединок. Донбасс отыгрывался и снова пропускал. И даже проигрывал 1:3. НО титаническими усилиями счет удалось сравнять — 3:3 в основное время. Овертайм закончился так же. А вот в серии буллитов мастеровитей оказались металлурги. 3:4 — уже четвертое поражение Донбасса подряд.

Ярослав Обшут, игрок ХК Донбасс:

— Конечно, хотели больше. Плохо начали. Но показали, 3:1 проигрывали, что хотим выиграть. У нас опять много моментов было, надо было забить.

Свой следующий домашний матч «Донбасс» проведет уже завтра с хабаровским Амуром.

Андрей Чернышков, Олег Подоприхин, Спорт в Подробностях, Телеканал «Интер», Донецк