УПЛ, 17-й тур: "Металлист" и "Днепр" громят соперников (видео)

Дата: 27.11.2012

В Харькове в матче 17-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» разгромил симферопольскую «Таврию» со счетом 5:0.

Харьковчане открыли счёт в первом тайме – на 21-й минуте контратаку точным ударом с линии ворот замкнул Бланко. Ещё один гол харьковчан (причем забитый по правилам) в первом тайме не засчитал арбитр.

Во второй половине игры на 61-й минуте голкиперу «Таврии» шансов не оставил Тайсон, а на 65-й минуте Кристальдо ударом головой довёл счёт до 3:0. На 80-й минуте Бланко оформил дубль, а на последней минуте основного времени с обороной гостей расправился Марлос – 5:0.

В Днепропетровске «Днепр» принимал запорожский «Металлург». Команда Хуанде Рамоса без проблем расправилась с аутсайдером чемпионата, трижды огорчив гостей из Запорожья.

Дублем отметился не часто игравший в нынешнем году полузащитник Сергей Кравченко. Ещё один гол на свой счёт записал хорват Никола Калинич.

«Металлург» продержался 21 минуту и после ошибки Жуниора Зозуля отдал голевой пас на Кравченко. Через девять минут Кравченко оформил второй гол, оказавшись первым на мяче в штрафной гостей.

Во втором тайме разыгрался Калинич. Хорват забил гол и ещё дважды попадал в штангу.