Тренер "Будки": "У нас нет яиц"

Дата: 22.10.2012

После очередного спаренного тура в Суперлиге не осталось команд, которые не проигрывали. А последний нолик в графе поражений исчез у «Будивельника» после неудачных визитов к «Ферро» и «Кривбассу».

С запорожцами преимущество «строителей» переваливало за «+10», а у «Ферро» никак не шли дальние. Зато после большого перерыва разбросался Гуинн (5/10 «3», всего 28 очков), и в конечном счете уверенную победу добыла команда Большакова (97:78). Тренер «Оказывается, у нас нет яиц. В четвертой четверти, когда мы отпустили соперника на несколько очков, начался сумбур и хаос… Сложно выиграть игру, делая 22 потери. Причем большую часть из глупых, детских ошибок сделали основные игроки (по 4 Витт и Анисимов, 3 — Лайонс. — Авт.). Резкие слова не помогли — в воскресенье «Будивельник» в концовке отдал матч «Кривбассу».

А «Ферро» снял еще один столичный «скальп» — с «Киева». С Ренато Паскуали «волки» проиграли со старта уже 7 матчей. «Нам нужен лидер, который может помогать команде, когда игроки не знают, что делать», — сетует итальянец.