Суперлига: ""Донецк" и "Азовмаш" побеждают на выезде

Дата: 11.10.2012

В украинской баскетбольной Суперлиге вчера состоялось два матча.

БК «Днепр» не смог ничего противопоставить атакующим действиям баскетболистов из Мариуполя, уступив «Азовмашу» со счётом 64:87. Дела у хозяев не задались ещё в первой четверти, также команда из Днепропетровска неудачно провела третью четверть противостояния.

Лучшим на паркете стал один из лидеров «Азовмаша» Алексей Печеров, записавший на свой счёт 26 очков. Мариупольская команда отпраздновала четвёртую победу в сезоне, в активе «Днепра» – лишь одна победа в пяти матчах.

В Днепродзержинске «Днепр-АЗОТ» уступил действующим чемпионам страны — БК «Донецк». Хозяева проиграли баскетболистам из Донецка со счётом 59:80, к поражению главным образом привела неудачная игра команды из Днепродзержинска в третьей четверти противостояния. Лучшими на паркете стали Пустозвонов в составе «Донецка» и американский защитник днепродзержинцев Девендорф. Таким образом, клуб из Донецка одержал третью победу в сезоне.