Суперлига: "Будивельник" в овертайме победил в Южном

Дата: 8.10.2012

Южненский «Химик» потерпел первое поражение в текущем сезоне, уступив дома «Будивельнику».

Главной проблемой хозяев паркета еще до начала матча было то, что из-за дисквалификации не мог выйти на паркет лидер команды из Южного Вили Дин. Из-за его отсутствия подопечные Мартича заметно потеряли в мобильности, а также организованности в атаке.

С первых минут гости вырвались вперед — настигнуть соперника хозяевам паркета удалось лишь в концовке четвертой четверти. Экс-игрок «Будивельника» Суад Шехович двухочковым броском перевел игру в овертайм – 65:65.

В дополнительной пятиминутке киевляне на опыте смогли дожать оппонента. Неутомимый Дилейни практически в одиночку сумел довести встречу до победы столичной команды со счетом 71:77.

Суперлига
Регулярный чемпионат

Химик — Будивельник — 71:77 ОТ (14:20, 17:16, 21:20, 13:9, 6:12)

Х: Рябчук (7 + 5 потерь), Попов (5 + 4 передачи), Шехович (4 + 7 подборов), Лешич (7 + 5 подборов), Гудридж (17 + 11 подборов) — старт; Коваленко (12), Джозеф (8), Завадский (7), Сизов (3 + 4 потери), Пустовой (1).

Б: Дилэйни (29 + 5 подборов), Цинцадзе (11 + 4 передачи + 4 потери + 3 перехвата), Герасимчук (3), Горбенко (3), Аникиенко (2) — старт; Лайонс (7 + 8 подборов), Дроздов (9 + 6 подборов), Уитт (5), Анисимов (8), Шаленга (0 + 4 передачи), Кривцов (0).

МБК Николаев — Ферро-ЗНТУ — 74:78 (17:22, 20:16, 17:17, 20:23)

Н: Мэйо (17 + 5 потерь), Кравченко (6), Митчелл (11 + 10 подборов + 5 передач), Онуфриев (11 + 5 подборов), Чумаков (10 + 7 подборов + 4 потери) — старт; Сирсниньш (11), Козлов (7 + 5 подборов), Кушниров (1), Ревзин (0).

Ф: Лебединцев (0), Калпеппер (9), Чаппел (16 + 6 подборов + 5 передач), Дикий (0), Мур (19 + 6 подборов) — старт; Гуинн (18 + 6 подборов), Вернер (6 + 8 подборов), Рыбалко (6), Буцкий (4).

БК Одесса — БК Киев — 88:82 (22:22, 19:16, 20:20, 27:24)

О: Анненков (2), Коваль (0), Лав (15 + 4 передачи), Агафонов (19), Хант (0) — старт; Кривич (14), Ларош (13 + 4 передачи), Кальниченко (13 + 6 подборов), Балашов (8 + 9 подборов), Парвадов (0).

К: Примм (4), Гудс (20), Отверченко (3), Бобров (8), Джонс (18) — старт; Робинсон (13 + 5 передач), Сандул (3), Швец (7), Подолян (3).

Говерла — Днепр-Азот — 80:74 (23:9, 25:19, 13:25, 19:21)

Г: Лоуренс (11 + 6 передач), Дайкс (10), Фрасенюк (2 + 6 подборов), Пирсон (15), Лемик (15) — старт; Питерсон (11), Спаркс (8 + 7 передач), Овдеенко (8), Дзюба (0).

ДА: Зиммерман (4 + 4 передачи), Балашов (9 + 5 подборов), Дэвис (7 + 5 подборов + 5 потерь), Малдроу (14 + 12 подборов), Гуртовой (4) — старт; Девендорф (20), Уиггинс (14 + 7 подборов + 4 потери), Панченко (2).