Серия А, 8-й тур: "Ювентус" стал единоличным лидером

Дата: 22.10.2012

В матче двух лидеров чемпионата Италии туринский «Ювентус» нанес поражение «Наполи» и возглавил турнирную таблицу.

Соперники играли на равных на протяжении практически всего матча – неаполитанцы не раз могли отличиться, однако прощали друг друга за ошибки. «Юве» отвечал тем же, но до поры до времени.

На 80-й минуте Мартин Касерес замкнул выверенную передачу Андреа Пирло с углового, а спустя еще два оборота часовых стрелок изумительный дальний удар слета удался Полю Погба – мяч, пущенный как из пращи, приземлился точно в нижний угол ворот Моргана Де Санктиса.

2:0 – «старая синьора» одерживает победу и выходит на единоличное первое место в Серии А.

Римский «Лацио» на своем поле одолел «Милан» со счетом 3:2. К исходу 50-й минуты игры счет был 3:0 в пользу римлян после точных ударов Эрнанеса, Кандревы и Клозе, однако «Милан» нашел в себе силы сократить отставание до минимума. На 61-й минуте начало погоне положил Найджел де Йонг, а на 79-й выстрел Стефана эль Шаарави сделал счет 3:2. На большее «россонери», увы, не хватило.