Серия А, 7-й тур: "Интер" выиграл миланское дерби

Дата: 8.10.2012

В центральном матче 7-го тура чемпионата Италии в миланском дерби «Интер» в тяжелейшей борьбе вырвал три очка у «Милана» — 1:0.

Единственный гол бы забит в самом начале встречи. Уже на третьей минуте подключившийся на подачу со штрафного Вальтер Самуэль головой направил мяч по перекладину ворот «Милана».

В начале второго тайма красную карточку получил Юто Нагатомо, но численным преимуществом «россонери» воспользоваться не смогли. У подопечных Массимилиано Аллегри было достаточно возможностей сравнять счет, но пробить Самира Хандановичаим не удалось.

В активе «Интера» после этого матча стало 15 очков, а у «Милана» осталось 7 баллов.