Серия А, 4-й тур: "Милан" снова проиграл

Дата: 24.09.2012

В матче четвертого тура чемпионата Италии «Удинезе» на своем поле обыграл «Милан» — 2:1.

В дебюте матча «красно-черные» владели подавляющим преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не сумели. Выдержав стартовый натиск гостей в первые 15 минут, подопечные Франческо Гвидолина и сами стали появляться у ворот соперника, но до поры до времени ничем воротам Кристиана Аббьяти они не угрожали. Тем не менее, на 38-й минуте после грубейшей ошибки Филиппа Мексеса мяч залетел в ворота «Милана» — отличился шведский форвард «Удинезе» Матиас Ранеги.

В начале второго тайма гости добавили огня в свои действия и сумели сравнять счет. На 54-й минуте убойный дальний удар удался форварду «красно-черных» Стефану Аль-Шаарави – 1:1. Но, это был последний успех «россонери». За 25 минут до конца матча «Милан» остался вдесятером после удаления Кристиана Сапеты. Более того, за этот фол в ворота гостей был еще и назначен пенальти, реализованный Антони ди Натале – 2:1. Подопечные Массимилиано Аллегри пошли вперед и в меньшинстве, но успеха это им не принесло. В довершение всего, «Милан» заканчивал встречу вдевятером. За вторую желтую карточку поле досрочно покинул и Кевин-Принс Боатенг.