"Шахтер" впервые в сезоне проиграл в Украине

Дата: 18.11.2012

После 15 туров без потерь очков «Шахтер» в первом матче второго круга чемпионата Украины проиграл в Киеве «Арсеналу» со счетом 0:2.

На 34-й минуте встречи Максим Шацких после навеса с левого фланга оказался один на один с Андреем Пятовым и свою возможность не упустил — 1:0.

В начале второго тайма Ярослав Ракицкий сбил Ковпака вблизи своей штрафной и арбитр не раздумывая показал защитнику «Шахтера» красную карточку.

Играя в меньшинстве, горняки не смогли поразить ворота «Арсенала», зато на третьей добавленной минуте пропустили второй мяч: у Кобахидзе вышел дальний удар — 2:0.

В активе «Шахтера» осталось 45 очков и он все еще недосягаем для преследователей. Ранее сегодня «Динамо» проиграло в Донецке местному «Металлургу» — 0:1. «Арсенал» набрал 23 очка и вышел на шестое место.