"Шахтер" с трудом победил "Днепр"

Дата: 28.09.2012

В пятницу, 28 сентября, донецкий Шахтер с большим трудом победил в матче с Днепром. Игра отметилась потасовками игроков, двумя удалениями и двумя нереализованными пенальти.

Матч сразу же начался с стремительных атак хозяев. Лаштувке в первые пять минут пришлось серьезно напрячься и ликвидировать опасность своим воротам. Уже на первой минуте Луис Адриано выскочил на свидание с кипером, но тот не подвел. Дальше Яну пришлось выходить на опасный момент.

Такая игра оказалась не по нраву лидерам Днепра, и они быстро сообразили гол в ворота «горняков». Ротань откликнулся на подачу Коноплянки и пробил мимо Пятова! 0:1

Быстрый ответ Шахтера не замедлил сказаться. Розыгрыш мяча закончился отрывом Мхитаряна от линии защиты, выходом на вратаря и спокойным ударом по воротам. 1:1

Шахтер ожидаемо старался играть первым номером, а вот Днепр убегал в мощные контратаки. Сначала Матеус вывалися на свиданеи с Пятовым, но пробил мимо штанги. А затем защитнику пришлось останавливать мяч на самой линии ворот после удара Ротаня.

Второй тайм начался сокрушительно для обеих сторон. Сначала Чеберячко ложит Фернандиньо на газон — пенальти на первой же минуте второй половины. Но сам пострадавший бьет в перекладину!

Затем через 15 минут тот же Чеберячко снова привозит пенальти команде, да еще и получает вторую желтую карточку за игру рукой. И снова каркас ворот играет за гостей — Луис Адриано бьет в штангу!

Гости остаются в меньшинстве, Рамос выпускает двух защитников, Шахтер имеет моменты, но Лаштувка просто непробиваем. Пока, наконец, «горняки» не разыгрывают знакомую комбинацию — после подачи с углового Дарио Срна приложился по мячу, тот от газона подскочил вверх и перелетел через Лаштувку в дальний угол. Одновременно курьезный и красивый гол. 2:1

После этого команды дали волю своим чувствам. Срна начал что-то указывать скамейке запасных Днепра, прибежала куча народа и устроил бучу. По итогам разборок Степаненко выписали красную карточку, арбитр добавил три горчичника и вроде успокоил нервы.

Хотя болельщикам пришлось попереживать. Все добавленное время не покидала мысль, что одна случайность — и победная серия Шахтера прервется. Но нет — «горняки» выстояли, победили и в хорошем настроении будут готовиться к матчу с Ювентусом.

Шахтер (Донецк) — Днепр (Днепропетровск) — 2:1