"Шахтер" одолел последнюю команду чемпионата

Дата: 3.11.2012

В стартовом матче 14 тура чемпионата Украины чемпион страны и лидер сезона «Шахтер» со счетом 2:0 обыграл безнадежного аутсайдера Премьер-лиги запорожский «Металлург».

Первый гол на 21-й минуте забил с пенальти Дуглас Коста. Арбитр показал на «точку» после спорного фола Тейку на Срне. За десять минут до финального свистка точку в матче поставил красивым ударом через себя Луис Адриано, первым сыгравший на добивании.

На 75-й минуте полузащитник Евгений Писоцкий ударом с линии штрафной горняков потряс штангу ворот Каниболоцкого, заменившего в стартовом составе Пятова.

Запорожский «Металлург» провел один из лучших своих матчей в этом сезоне. Несмотря на поражение, оно оказалось весьма достойным на «Донбасс Арене».

После этого матча «Шахтер» набрал 42 очка (14 побед в 14 матчах), у «Металлурга» осталось 2 очка (2 ничьи и 12 поражений).