Представляем ЛЕ: "Металлист" и его соперники

Дата: 17.09.2012

«МЕТАЛЛИСТ» (Украина)
ЖДУЩИЙ МЕСТИ
Интересно будет посмотреть на римейк «Металлист» против «Байера»: весной-2011 харьковчане в 1/16 ЛЕ проиграли леверкузенцам 0:4, 0:2. Расклад несколько изменился, этой весной «Металл» дошел уже до четвертьфинала Лиги Европы… Нынешний сезон начали с новым капитаном, им стал аргентинец Хосе Эрнесто Соса. И повязку носит достойно, в 11 матчах полузащитник забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. Те же два гола у новичка «Металлиста», экс-нападающего
«Коринтианса» Виллиана Гомеса, но для форварда это маловато. Кадровых усилений харьковчане летом практически не сделали, другие новички, Оберемко и Ребенок, в основе пока не играют.

«БАЙЕР» (Германия)
ДВУЛИЧНЫЙ
Леверкузенцев возглавляет молодой тренерский тандем — Сами Хююпяя и Саша Левандовски, что постоянно приводит к путанице, в разных СМИ главным называют то одного, то другого. После не совсем удачного прошлого сезона (5-е место в Бундеслиге) команда была скромна и на трансферном рынке, поэтому, несмотря на имя и былую славу, не выглядит грозным соперником. После трех туров «фармацевты» имеют в своем активе лишь три очка.

«РУСЕНБОРГ» (Норвегия)
ДОМАШНИЙ
Самый титулованный клуб Норвегии в прошлом сезоне оформил лишь «бронзу», поэтому все силы будут отдаваться возвращению чемпионского статуса. В противном случае тренер Ян Йонсон может быть уволен. После 21 тура норвежского чемпионата «Русенборг» занимал третье место, отставая от дуэта лидеров лишь на один пункт. Надежда на чемпионство теплится, а это значит, что в приоритете у команды из Тронхейма успех на внутренней арене.

«РАПИД» (Австрия)
СУХОЙ
Первые семь матчей австрийской Бундеслиги «Рапид» провел всухую (5 побед без пропущенных мячей и 2 поражения без забитых). Возвращение чемпионства после 4-летнего перерыва — первоочередная задача команды на сезон. Имеется у тренера Шеттеля ярко выраженный бомбардир — 21-летний американец Терренс Бойд, дважды отметившийся дублями. Однако опасаться стоит каждого, ведь за «Рапид» успели забить еще восемь исполнителей.

Представляем ЛЕ: "Металлист" и его соперникиПредставляем ЛЕ: "Металлист" и его соперники

В четверг харьковчане будут мстить «фармацевтам»