Погром в Донецке: "Кривбасс" пропустил шесть мячей!

Дата: 5.10.2012

В пятницу матчем «Металлург» Донецк — «Кривбасс» стартовал 11 тур украинской Премьер-лиги.

В первые минуты у донецкого клуба появились моменты: Траоро бесхитростно пробил с 10 метров после прострела слева, а через несколько минут «Кривбасс» спасла перекладина. Но зрители уже в первом тайме были награждены за то, что пришли на стадион. Голы в ворота гостей посыпались: Голайдо эффектно пробил низом с острого угла в дальний угол — 1:0, Воловик точным ударом реализовал пенальти — 2:0, и Траоре на последних секундах тайма забил красивейший гол пяткой — 3:0!

Во втором голов оказалось еще больше. «Металлург» снова забил трижды, а «Кривбасс» провел два «гола престижа».

На 52-й минуте Антонов реализовал пенальти (3:1), на 54-й минуте Самодин забивает гол с 10-ти метров после передачи Лепы (3:2). Уже через минуту гол забил Данило (4:2), на 62-й минуте Траоре сделал дубль (5:2), он же поставил точку в матче на добавленной минуте, оформив хет-трик.

Чемпионат Украины, 11 тур:

Пятница, 5 октября:

19:00 «Металлург» Донецк — «Кривбасс» 6:2 (3:0)

19:30 «Металлист» — «Шахтер»

Суперматч «Металлург» — «Кривбасс»: восемь голов, два пенальти и хет-трик Траоре