Миланское дерби выиграл "Интер"

Дата: 8.10.2012

Футболисты «Милана» не сумели переиграть «Интер» в дерби, уступив в матче седьмого тура чемпионата Италиисо счетом 0:1. Единственный мяч во встрече был забит на 4-й минуте усилиями защитника «Интера» Вальтера Самуэля.

«Милан» владел территориальным и игровым преимуществом, которое не сумел преобразовать в забитые мячи. Не помогло подопечным Массимилиано Аллегри даже удаление полузащитника Юто Нагатомо, получившего вторую желтую карточку на 48-й минуте.

Для «Милана» это поражение стало уже 4-м в нынешнем сезоне в чемпионате Италии. Команда имеет в активе лишь 7 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.

«Интер» одержал уже пятую победу в турнире и сравнялся по очкам с «Лацио» (по 15), однако уступает римлянам третью строчку по разнице забитых и пропущенных мячей. Отставание от лидирующего «Ювентуса» у подопечных Андреа Страмаччони составляет 4 очка.