"Милан" продолжает падение в чемпионате Италии

Дата: 21.10.2012

Встреча, состоявшаяся в субботу в Риме, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На перерыв «Лацио» уходил, имея явное преимущество, благодаря голам Эрнанеса (25-я минута) и Антонио Кандреевы (41). В начале второй половины игры Мирослав Клозе (49) отправил третий мяч в сетку ворот Марко Амелии. Однако гости нашли в себе силы на ответ. Найджел де Йонг отквитал один гол на 61-й минуте, а Стефан Эль-Шаарави на 79-й минуте свел преимущество римлян к минимуму. Но гол 19-летнего итальянца в итоге оказался последним в матче.

«Лацио» с 18 очками сохраняет за собой третье место, на 4 балла отставая от лидирующего «Ювентуса». «Милан» (7 очков) на данный момент располагается на 11-м месте, но по итогам тура может откатиться еще ниже. Команда Массимилиано Аллегри является соперником петербургского «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов.