Матч Аргентина — Бразилия отменили из-за проблем с освещением

Дата: 4.10.2012

Матч Аргентина - Бразилия отменили из-за проблем с освещением

Товарищеская игра между сборными Аргентины и Бразилии, которая должна была состояться на стадионе «Сентенарио дель Чако» в Ресистенсии (провинция Чако) была отменена из-за проблем с освещением.

Футболисты сборных появились на поле в 22:00, однако бригада арбитров не могла зафиксировать начало матча из-за недостаточного освещения арены. Игроки отправились в раздевалки спустя 50 минут, а еще через 40 минут на официальном сайте бразильской конфедерации футбола было объявлено, что по взаимному согласию между руководителями федераций игру было решено отменить.

Эта встреча являлась ответным матчем Суперкласико Америки (в первой игре победили бразильцы со счетом 2:1). О возможном переносе матча на другую дату не сообщается, известно лишь, что данный инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании Южноамериканской конфедерации футбола.