"МЮ" дома проиграл "Тоттенхэму"

Дата: 29.09.2012

Встреча в субботу на «Олд Траффорд» завершилась победой команды Андре Виллаша-Боаша со счетом 3:2.

К середине первого тайма «красные дьяволы» оказались в роли догоняющих, пропустив быстрый гол от Яна Вертонгена (2-я минута) и Гарета Бейла (32). Полузащитник «МЮ» Нани сократил отставание на 51-й минуте встречи, однако хавбек «шпор» Клинт Демпси на контратаке восстановил преимущество в два мяча (52). Синдзи Кагава (54) вновь довел отставание до минимального.

Эта победа позволила «Тоттенхэму» набрать 11 очков и переместиться на 5-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги, «Манчестер Юнайтед» (12 очков) идет третьим.

В следующем туре команде Алекса Фергюсона предстоит 7 октября сыграть на выезде с «Ньюкаслом», «Тоттенхэм» в тот же день примет «Астон Виллу».