Лига чемпионов: "Спартак" 12 минут вел у "Барсы", БАТЭ выбился в лидеры группы

Дата: 20.09.2012

Во вчерашних матчах ЛЧ настоящая сенсация произошла в группе F. Белорусский БАТЭ разделался в гостях с третьей командой Франции Лиллем – 3:1, при этом белорусы пропустили единственный гол лишь на 60 минуте и после этой встречи вышли в лидеры группы. Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко после матча излучал радость : «Победа в Лилле — это громадное достижение, но я уже смотрю вперед. Нас ожидают еще пять сложнейших матчей, однако маленький шажок к выходу из группы, мы уже сделали», — осторожно заявил тренер.

В другом матче группы «Бавария» без Анатолия Тимощука в составе в сложном поединке обыграла «Валенсию» пропустив на добавленных минутах гол с пенальти – 2:1. Наставник «летучих мышей» Маурисио Пеллегрино, после игры заявил, что его команда проявила к мюнхенцам слишком много уважения, а Юпп Хайнкес был недоволен концовкой встречи : «Мы не должны играть так в концовке матча. Валенсия играла на контратаках и не имела даже виртуальных шансов на то, чтобы забить»

В группе G каталонская «Барселона» едва не опозорилась в родных стенах. Целых 12 минут московский «Спартак» выигрывал на «Камп Ноу», но потом за дело взялся Месси, забив два гола за восемь минут – 3:2. Кроме тяжелой победы у «Барсы» пополнился лазарет. К травмированному Пуйолю прибавлися и Пике, который пропустит 3 недели из-за растяжения мышцы. После матча Месси похвалил «Спартак» за игру на контратаках, а тренер каталонцев Тито Виланова заявил, что в связи с травмой Пике он даст шанс сыграть в предстоящих матчах кому-то из молодежи. В свою очередь Андрей Дикань, защищавший ворота москвичей, сказал, что Месси мог забить и больше : «Месси — такой вот футболист. Отходил пешком всю встречу — и сделал дубль. Поэтому он — в Барселоне. Не все ему, конечно, позволили. Потому, наверное, и забил только два раза».

В другом поединке этой группы «Селтик» раскатал нулевую с «Бенфикой».

В группе H «МЮ» сделал игру на седьмой минуте усилиями Кэррика, обыграв «Галатасарай» — 1:0. В дальнейшем на «Олд Траффорд» шла ровная игра, о чем свидетельствует статистика владения мячом – 52 на 48 в пользу хозяев. Но не обошлось и без доли везения. Уже на третьей минуте игрока турков Булута сбил в штрафной площадке Видич, но Штарк не назначил пенальти. Но «МЮ» отдал должок, когда Нани не забил с точки во втором тайме. После матча Видич прокомментировал момент с его участием в начале встречи: «Думаю, что там был пенальти. Это была сложная ситуация для рефери. Ему было сложно увидеть момент целиком». Во втором матче группы «Брага» дома проиграла румынскому «Клужу» — 0:2, благодаря чему румыны возглавили группу H.