Кубок английской лиги: "Арсенал" добыл фантастическую победу, уступая 0:4

Дата: 31.10.2012

В невероятном по напряжению матче 1/8 финала Кубка английской лиги лондонский «Арсенал» вырвал победу у «Рединга» — 7:5.

Хозяева поля начали матч в сумасшедшем темпе и благодаря автоголу Косельни и мячам Робертса, Лейгертвуда и Ханта смогли повести 4:0.

Несмотря на тяжелое положение «Арсенал» играть не бросил и смог сравнять счет – Уолкотт (дважды), Жиру, Косельни. Самое интересное, что последние два гола «канониры» забили на 89-й и 96-й минутах.

В компенсированное время феерия продолжилась. Сначала Шамах вывел гостей вперед, но Погребняк восстановил статут-кво. И вновь последние минуты оказались за «канонирами» — Уолкотт (120) и Шамах (123) принесли «Арсеналу» умопомрачительную победу.

Следующим соперником «Арсенала» в Кубке лиги станет победитель матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед».

Кубок английской лиги
1/8 финала

Рединг — Арсенал — 5:7 (4:1)

Голы: Робертс, 12, Косьельни, 18, авт., Лейгертвуд, 20, Хант, 37, Погребняк, 116 — Уолкотт, 45+2, 90+6, 120+1, Жиру, 64, Косьельни, 89, Шамах, 103, 120+3

Сандерленд — Миддлсбро — 0:1 (0:1)

Гол: Макдональд, 39

Суиндон — Астон Вилла — 2:3 (0:2)

Голы: Стори, 78, 81 — Бентеке, 30, 90, Агбонлахор, 39

Лидс — Саутгемптон — 3:0 (1:0)

Голы: Тонге, 35, Диуф, 88, Беккио, 90+3, пен.

Уиган — Брэдфорд — 0:0, пен. 2:4