КХЛ: "Югра" забросила "Донбассу" две шайбы, а судьи засчитали три

Дата: 19.10.2012

ХК «Донбасс» снова проиграл в КХЛ, первым забросив шайбу. Позавчера от «Барыса» (1:6), сегодня от «Югры».

Матч в Ханты-Мансийске начался удачно для подопечных Юлиуса Шуплера. Первый период они выиграли. Мало того, что Евгений Дадонов точно бросил на 17-й минуте, так еще и Эрик Эрсберг отразил буллит Игоря Скороходова.

Но в средине второй двадцатиминутки Игорь реабилитировался, реализовав большинство.

А в третьем периоде хозяева оформили победу. Сначала Александр Головин, красиво убрав на замахе соперников, бросил в угол, а в концовке встречи произошел случай, который не так часто можно увидеть в хоккее.

«Донбасс» пошел вперед отыгрываться, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Но атака у дончан захлебнулась, хоккеисты «Югры» перехватили шайбу и пошли на пустые ворота. Антон Бут уже собирался запустить шайбу в сетку, как его сбили. Хоть броска по воротам «Донбасса» и не последовало, по правилам, если нарушение, караемое буллитом, совершено против игрока, выходившего на пустые ворота, судья не назначает буллит, а засчитывает гол. Таким образом, судьи приплюсовали еще одну шайбу хозяевам и «Югра» выиграла со счетом 3:1.