Дата: 6.11.2012

Левый защитник лондонского «Арсенала» Андре Сантос извинился перед своими одноклубниками и болельщиками за то, что обменялся майками с Робином ван Перси.

«Я хотел бы извиниться перед болельщиками, которые посчитали себя оскорбленными моим поступком. Я, конечно, не думал, что это вызовет такой переполох. Если бы я занал, то попросил бы Робина обменяться футболками вне поля зрения общественности», — заявил Сантос.

Главный тренер канониров Арсен Венгер также остался недоволен поступком своего подопечного, за что сделал ему выговор.

Инциден произошел в перерыве субботнего матча, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Арсенал» и одержал победу — 2:1. Ван Перси забил гол в ворота «Арсенала» уже на третьей минуте. Голландец состоялся как игрок именно в стане «канониров». Он выступал за этот клуб в 2004-2012 годах. Однако, ко всеобщему удивлению, этим летом он перешел в стан злейшего врага.

«Канонир» Сантос взял футболку ван Перси, который ушел из команды в «МЮ»