Федотенко принес победу "Донбассу" в КХЛ

Дата: 23.09.2012

ХК «Донбасс» прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию в КХЛ. Хотя после двух периодов в Мытищах, сложновато было команде Юлиуса Шуплера надеяться на успех. «Донбасс» проигрывал «Атланту» — 0:2.

Перед поездкой в Подмосковье «Донбасс» усилился двумя обладателями Кубка Стэнли — Русланом Федотенко и Антоном Бабчуком, а также финалистом Кубка Стэнли — Алексеем Поникаровским.

Энхаэловцев Шуплер поставил в первую пятерку, добавив к ним Уилсона и Кашпара. Они постоянно держали в напряжение оборону «Атланта», но все же забивали проверенные бойцы. Недорост и Бартулис к средине третьего периода сравняли счет — 2:2. Дончане выглядели посвежее, активней и только блестящая игра Худобина не помогла им выиграть в основное время. «Донбасс» нанес по воротам хозяев 45 бросков, а Эрсберга тревожил «Атлант» лишь 30 раз.

В нынешнем чемпионате «Донбасс» дважды участвовал в послематчевой серии буллитов и оба раза проиграл. Тревожно было и на сей раз перед «лотереей». Но Руслан Федотенко показал, зачем в команду брали звезд НХЛ. После того, как Недорост и Ниискала обменялись шайбами, Руслан поставил точку в матче, бросив в «девятку».

Интересно, что Антон Бабчук провел у «Донбасса» больше всего минут на льду — 24.06. Руслан Федотенко заработал две минуты штрафа.