Дверь в раздевалке "Днепр Арены" проломил Вильягра

Дата: 5.11.2012

Центральный матч 14 тура «Днепр» — «Металлист» (2:0) вышел занимательным.

101 минута удивительного футбола вобрала все: забитые мячи, незабитый пенальти, 14 (!) предупреждений и удаление. Почти все эти события произошли во второй половине, которая началась с пенальти в ворота Горяинова — рукой сыграл Фининьо, сделавший себе «подарок» к 29-летию. Но Селезнев с точки проверил на прочность стойку ворот гостей. Впрочем, спустя пару минут, харьковчанам все же пришлось начинать с центра — чудо-удар со штрафного удался Ротаню, и мяч по дуге залетел аккурат в дальнюю «девятку». Празднуя гол, местные фаны устроили грандиозное файер-шоу, поле заволокло дымом, из-за чего арбитру Жабченко пришлось остановить игру почти на 10 минут — пока пелена не рассеялась. После возобновления поединка хозяева удвоили счет. Коноплянка разогнал атаку, которую завершил Джулиано — 2:0. Из-за частых остановок 9 компенсированных минут превратились в 11. За это время Жабченко раздал пять «горчичников», а Вильягру изгнал с поля за толчок соперника после свистка, что едва не повлекло за собой массовую драку. Свою досаду за поражение фаны «Металлиста» выплеснули на пластиковых креслах «Днепр Арены», поломав, согласно сайту днепрян, 89 сидений. А довершила картину ущерба, нанесенного харьковчанами стадиону, сквозная дыра в двери гостевой раздевалки. Говорят, так выпустил пар удаленный Вильягра…

Файер-шоу, «горчичники» и выпущенный пар — итог матча «Днепр» — «Металлист»