Дважды пропустив, "Днепр" добыл волевую победу в Швеции

Дата: 5.10.2012

«Днепр» возглавил свою группу после второго тура Лиги Европы. Днепропетровцев принимал дома шведский АИК. И сразу вылил ушат холодной воды на подопечных Рамоса. Уже на 5-й минуте шведы открыли счет. После розыгрыша штрафного, днепропетровские защитники вынесли мяч прямо на ногу Даниэльссону и тот слету пробил, мяч ударился в штангу и влетел в ворота.

Первый тайм прошел в атаках «Днепра», но наши «пороли» один момент за другим. Особенно отличился Калинич, не реализовавший несколько голевых моментов. Но в концовке тайма Никола исправился. На 41-й минуте Калинич ушел от защитника,  вышел один на один и точно пробил в угол мимо вратаря.

Не успели толком порадоваться днепропетровцы, как Лаштувка снова достал мяч из своих ворот. Перед свистком на перерыв контратака шведов завершилась голом в наши ворота. Даниэльссон подал с правого фланга на Гойтома, которого упустил Мандзюк, и тот с разворота пробил метров с 11 в угол.

Второй тайм прошел в атаках днепропетровцев и украинцы таки вырвали победу.

На 74-й минуте после розыгрыша углового, последовал навес во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Мандзюк и головой переправил мяч в ворота. А на 83-й минуте подарил «Днепру» победу защитник хозяев Бакман. Он отбрасывал пас вратарю, но не слишком сильно и мяч перехватил Селезнев, который в касание отправил его в ворота. «Днепр» выигрывает — 3:2.

Во втором матче группы ПСВ обыграл «Наполи» — 3:0. Турнирное положение в нашей группе: «Днепр» — 6 очков, ПСВ и «Наполи» — по 3, АИК — 0.

Днепропетровцы в Лиге Европы победили АИК — 3:2