"Днепр" уверенно обыграл "Металлист" и сохранил второе место

Дата: 3.11.2012

Наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Команда Хуанде Рамоса захватила инициативу с первых минут, хозяева чаще и острее атаковали, в том время как «Металлист» рассчитывал на контратаки, которые редко завершались ударами по воротам Яна Лаштувки. В первом тайме зрители голов не увидели.

В начале второго тайма в ворота «Металлиста» был назначен пенальти за игру рукой Фининьо. К мячу подошел Евгений Селезнев и пробил низом в штангу. Не успели фаны гостей порадоваться такому развитию событий, как капитан «Днепра» Руслан Ротань красивейшим ударом со штрафного отправил мяч точно в «девятку» ворот Горяинова — 1:0! «Это была подача-удар, если честно. Я туда подавал, и вышло красиво», — сказал про свой гол сразу после матча Ротань.

После гола фаны зажгли файеры, что остановило игру примерно на семь минут из-за сильного дыма.

Второй гол на 67-й минуте «сделал» Коноплянка: Евгений в своем фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и отдал вдоль линии штрафной на Джулиано, а тот с ходу пробил точно в угол ворот «Металлиста». Горяинов вытянулся, но спасти харьковчан не смог — 2:0.

Арбитр добавил 9 минут, которые из-за драки в концовке встречи и удаления Вильягры превратились в 11. «Днепр» довел матч до логичной победы. «Молодцы! молодцы» — уже традиционно провожали зрители своих игроков в Днепропетровске.

16. Металлург З 14 0 2 12 4-35 2

В центральном матче 14 тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле со счетом 2:0 обыграл своего принципиального соперника «Металлист»