"Днепр" упустил шанс закрепиться на втором месте

Дата: 20.10.2012

«Днепр» не воспользовался шансом закрепиться на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Украины, дающей право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

В поединке 12 тура Премьер-лиги команда Хуанде Рамоса на выезде проиграла «Заре» со счетом 1:3.Хозяева открыли счет в середине первого тайма: Данило замкнул прострел Шунича с правого фланга. «Днепр» ответил голом «в раздевалку»: на 43 минуте Калинич ударом низом поразил дальний нижний угол ворот Постранского. Однако уже в начале второго тайма, на 50-й минуте, Грицай ударом метров с 15-ти вогнал мяч в девятку — 2:1, а еще через 15 минут Идахор довел счет до разгромного — 3:1. Когда шла четвертая добавленная арбитром минута «Днепр» сумел сократить отрыв до минимального: Калинич подсек мяч над вратарем, мяч был выбит с линии ворот, но арбитр справедливо решил засчитать взятие ворот: казалось, что мяч полностью пересек линию ворот. Трибуны стадиона в Луганске в концовке встречи скандировали «Молодцы!».

Таким образом, «Днепр» не смог оторваться от «Динамо», позже сегодня проводящего сложный поединок против «Металлиста».