Давид Вилья разменял четвертую сотню голов за карьеру

Дата: 29.11.2012

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Давид Вилья гордится тем, что забил 300 мячей на профессиональном уровне.

Оформив дубль в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании с «Алавесом» (3:1), форвард разменял четвертую сотню забитых мячей в карьере. Вилья провел по 40 голов, выступая за «Барселону», хихонский «Спортинг» и «Сарагосу», 128 — за «Валенсию», а также 53 раза отличился в составе сборной Испании. В 2008 году он стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы, а в 2010-м разделил с тремя игроками звание лучшего бомбардира мирового первенства.

«Я давно не играл все 90 минут, очень доволен, что чувствовал себя хорошо, находясь на поле, и тем, что все получалось. 301 гол — это показатель, который позволяет считать, что ты хорошо делаешь свою работу. Горжусь тем, что забил столько мячей», — сказал Вилья после матча.

«Голы можно делить на красивые и «рабочие», — отметил Вилья. — Мне всегда нравилось забивать головой, потому что для меня это трудная задача. Самым красивым для меня, наверное, был гол в ворота «Депортиво» с центра поля, когда я играл в «Валенсии», но также стоит отметить гол, забитый на «Уэмбли» в Лиге чемпионов».