"Челси" упрочил свое лидерство в Англии

Дата: 29.09.2012

Футболисты лондонского «Арсенала» на своем домашнем стадионе «Эмирейтс» с минимальным счетом уступили лондонскому «Челси» в матче английской премьер-лиги.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Челси». На 21-й минуте счет в матче открыл Фернандо Торрес, оказавшийся расторопнее всех в штрафной площади «Арсенала» после стандарта в исполнении Хуана Маты. Под занавес первого тайма (42-я минута) ивуарийский форвард «Арсенала» Жервиньо красивым ударом с разворота положил мяч в верхний угол ворот Петра Чеха. Ассистентом выступил Алекс Окслейд-Чемберлен. На 53-й минуте второго тайма испанский полузащитник «Челси» Мата сумел отличиться уже самостоятельно, вывел гостей вперед.

После этого поединка «Челси», набрав 16 очков, упрочив свое лидерство в английской премьер-лиге. «Арсенал» остается пятым с 9 баллами. В следующем туре «Арсенал» в гостях сыграет с «Вест Хэмом», а «Челси» примет «Норвич Сити».