"Барселона" и "Депортиво" наколотили 9 мячей

Дата: 21.10.2012

Встреча, прошедшая в субботу в Ла-Корунье, завершилась со счетом 5:4 в пользу «сине-гранатовых». Уже к середине первого тайма после голов Жорди Альбы (3-я минута), Кристиана Тельо (8-я) и Лионеля Месси (18-я) казалось, что вопрос о победителе снят. Однако еще до перерыва хозяева сумели возродить интригу благодаря точным ударам Пицци (26-я с пенальти), Алекса Бергатиньоса (37-я). Тем не менее, на перерыв «Барселона» ушла, имея комфортное преимущество в счете — Месси на 43-й минуте во второй раз поразил ворота Арансубии. Начало второго тайма прошло для гостей очень неприятно. Сначала Пицци на 47-й минуте оформил дубль, а еще две минуты спустя Хавьер Маскерано покинул поле, получив вторую желтую карточку. На 77-й минуте Месси вновь увеличил разрыв в счете до двух мячей, но практически в следующей же атаке Альба (79) неловким ударом отправил мяч за шиворот собственному вратарю. «Депортиво» устроил навал на ворота «Барселоны» на последних минутах, но сравнять счет хозяевам так и не удалось.

«Барселона» с 22 очками после 8 туров продолжает лидировать в турнирной таблице, но ее еще может догнать «Атлетико», который свой матч проведет позже. «Депортиво», для которого это поражение стало четвертым подряд, с 6 баллами занимает предпоследнее 18-е место.

Следующий матч в чемпионате Испании «Барселона» проведет 28 октября в гостях против «Райо Вальекано», однако перед этим каталонцам предстоит принять шотландский «Селтик» (23 октября) в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Депортиво» также 28 октября в гостях встретится с «Сельтой».