Аршавин и Погребняк забили по мячу в матчах за «Арсенал» и «Рединг»

Дата: 27.09.2012

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин забил мяч в игре за «Арсенал» и помог своей команде выйти в 1/8 финала Куба английской лиги.

Канониры в 1/16 финала переиграли на своем поле "Ковентри Сити" со счетом 6:1. Аршавин забил третий мяч своей команды в матче. Кроме гола Аршавин заработал пенальти, который, правда, не смог реализовать Оливье Жиру.

Российский полузащитник появился в стартовом составе лондонского клуба после долгого перерыва. До этой игры 31-летний игрок провел на поле в нынешнем сезоне в официальных матчах лишь 13 минут. Станет ли его успешная игра пропуском в основной состав и в других встречах — пока не ясно. Кубок английской лиги — это третий по значимости турнир в Англии (после чемпионата и Кубка Англии), в котором команды обычно играют вторыми составами.

В тот же вечер в Кубке английской лиги отличился и другой российский футболист Павел Погребняк, который забил за свой новый клуб. "Рединг" в результате в гостях со счетом 3:2 обыграл "Куинз Парк Рейнджерс", а гол Павла на 81-й минуте матча стал победным.

Интересно, вернет ли теперь Аршавина и Погребняка в сборную России Фабио Капелло? Напомним, что 12 октября наша гациональная команда принимает в Москве португальцев.

Кстати, в 1/8 финала Кубка лиги Аршавин сыграет против Погребняка.