АПЛ, 11-й тур: "Челси" теряет лидерство

Дата: 12.11.2012

«Челси» в матче 11-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с «Ливерпулем» и вновь потерял Джона Терри.

Терри, забивший первый гол в этом матче на 20-й минуте встречи, покинул поле в концовке первого тайма, получив травму колена в столкновении с Луисом Суаресом.

Во втором тайме «синие» попытались развить свой успех, но поплатились за это пропущенным голом. После подачи углового Каррагер сделал скидку на Суареса и уругваец установил окончательный счет – 1:1.

Потеряв очки в матче с «красными», подопечные Роберто Ди Маттео опустились на третье место в турнирной таблице, а первые две строчки оккупировали клубы из Манчестера – «Юнайтед» и «Сити».

«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Астон Виллу» — 3:2. Проигрывая 0:2 после точных ударов Вайманна, манкунианцы проявили характер и сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Главным героем матча стал Хавьер Эрнандес, вышедший на замену в перерыве и оформивший хет-трик (один гол, правда, у него впоследствии отобрали, переписав как автогол).

«Ман Сити» обыграл на своем поле «Тоттенхэм». Лондонцы открыли счет в первом тайме в результате точного удара головой защитника Колкера, однако во второй половине встречи «горожане» перехватили инициативу и дважды огорчили Брэда Фриделя усилиями Агуэро и Джеко.