АПЛ, 10-й тур: МЮ обходит "Челси"

Дата: 5.11.2012

«Манчестер Юнайтед» в матче 10-го тура чемпионата Англии на своем поле одолел «Арсенал» со счетом 2:1.

Открыл счет некогда лидер «пушкарей» Робин ван Перси уже на третьей минуте игры, воспользовавшись ошибкой Томаса Вермалена. В конце тайма «МЮ» мог удвоить свое преимущество, однако Уэйн Руни не смог реализовать пенальти, угодив в штангу.

Во втором тайме преимущество «МЮ» над соперником сохранилось, хотя мячом больше владел «Арсенал». На 67-й минуте встречи после подачи Руни головой ворота «Арсенала» поразил Патрис Эвра, сделав счет 2:0.

«Арсенал» нанес свой первый удар в створ лишь за 5 минут до конца матча, а на четвертой добавленной минуте Санти Касорла ударом в дальний угол забил гол престижа.

Победа над «Арсеналом» вывела «МЮ» на первое место, однако лидер чемпионата «Челси» свой матч 10-го тура еще не сыграл.