Синхронистка Ромашина выиграла первое личное золото чемпионатов мира

Дата: 20.07.2013
Светлана Ромашина

БАРСЕЛОНА, 20 июл — Р-Спорт. Россиянка Светуха Ромашина выиграла техническую программу в соревновании солисток в синхронном плавании натечемпионате мира, который проходит в Барселоне.

Ромашина за свое сообщение получила от судей оценку 96,800 балла. Второй результат показала китаяночка Сюэчэнь Хуан, набравшая 95,500 балла. Замкнула тройку призеров гишпанка Она Карбонель Бальестеро (94,400).

Эта первая личная золотая медалька Ромашиной, которая победила в соревнованиях солисток и дуэте на Универсиаде в Казани, на чемпионатах решетка. Ранее Ромашина, которой в сентябре исполнится 24 года, выступала в дуэте, группе и комбинации, выиграв три золота Олимпийских игр равно11 золотых медалей чемпионатов мира.