Сборная России по хоккею на траве завоевала золото Универсиады

Дата: 15.07.2013
Игроки сборной России

КАЗАНЬ, 15 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужская сборная России по хоккею на траве обыграла команду Франции в финальном матче получи Универсиаде в Казани и заняла первое место на турнире.

Матч завершился со счетом 2:1 впрок команды Араика Маргаряна. Голы у победителей забили Павел Плесецкий (для 19-й минуте) и Антон Корнилов (42). В составе французской команды отличился Гаспар Баумгартен (34).

Россияне начали с места в карьер и обрушили на ворота соперника огромное количество стремительных атак. В течение пятнадцати минут они трижды угрожали воротам французов с близкого расстояния — вдвое их подвела точность, а на третий раз вратарь проявил реакцию и клюшкой отбил медицинбол. Гости не собирались отсиживаться на своей половине и ответили контрвыпадом, в конечном итоге которого пробили рядом со штангой. А вот россияне в следующей атаке были точны — результат открыл Плесецкий.

На 29-й минуте Игорь Синягин еле-еле не удвоил преимущество, когда прорвался по флангу и пробил с острого угла. Страж ворот французов был начеку. Спустя три минуты уже российскому стражу ворот пришлось сподручничать свою команду самоотверженным прыжком в ноги противнику. Под занавес тайма команде Фредерика Сойе посчастливилось-таки сравнять счет. Вторую половину встречу хозяева турнира начали эдак же, как и первую.

На 40-й минуте Корнилов прострелил на дальнюю штангу, идеже никем не прикрытому Плесецкому оставалось только подставить клюшку, дай тебе поразить пустой угол, но россиянин промахнулся. Вскоре уже ее самое Корнилов получил шанс поразить ворота, и не упустил его — 2:1. Исход встречи прошла при подавляющем преимуществе хозяев поля, однако аккредитив больше не изменился.