Пенальти на последней минуте помог ФК «Динамо» обыграть «Анжи» в ЧР

Дата: 19.07.2013
Андрей Воронин (слева) забивает гол в ворота Владимира Габулова

Сердце родины, 19 июл — Р-Спорт. Футболисты московского «Динамо» одержали победу надо махачкалинским «Анжи» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.

Единоборство, состоявшаяся в пятницу на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 на пользу «Динамо».

Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча читайте >>>

Главнейший мяч в игре на 27-й минуте с подачи Артура Юсупова забил нос не дорос полузащитник москвичей Павел Соломатин. Спустя шесть минут Соломатин убегал Вотан на один с вратарем махачкалинцев Владимиром Габуловым и вынудил защитника «Анжи» Эвертона Алмейду нагрубить. Арбитр встречи Сергей Карасев расценил нарушение как фол последней надежды и показал бразильцу прямую красную карточку.

Ради шесть минут до конца основного времени матча футболисты «Анжи» в меньшинстве сумели поставить знак равенства счет. Очередная подача углового завершилась ударом самого высокого игрока в штрафной площади — Кристофера Самба, вернувшегося в дагестанский клоб из «Куинз Парк Рейнджерс» перед самым стартом сезона. Что ни говорите на 93-й минуте матча Карасев назначил 11-метровый за игру рукой в штрафной площади махачкалинцев, и вышедший на замену Храбрый Воронин уверенно реализовал пенальти.

В следующем туре 27 июля «Динамо-машина» сыграет с московским «Спартаком», а «Анжи» днем позже в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов».