Дата: 17.07.2013
Погашение огня

КАЗАНЬ, 18 июл — Р-Спорт. Огненная стихия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани погашен.

Текстовую трансляцию церемонии закрытия Универсиады читайте В этом месте >>>

Это произошло непосредственно перед исполнением Земфирой композиции «Автор разбиваемся» на главной арене турнира — стадионе «Казань-Арена» в столице Татарстана, идеже проходит церемония закрытия Универсиады.

Соревнования в Казани проходили начиная с. Ant. до5 по 17 июля, а первые медали из 351 комплекта были разыграны 7 июля.

Сборная России победительно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных (а) также62 бронзовые. На втором месте финишировали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных (а) также22 бронзовые награды. Третьей стала японская команда (24 — 28 — 32).