Футболист «Зенита» Джорджевич надеется, что избежит аренды в «Томь»

Дата: 4.07.2013
Игрок Зенита Лука Джорджевич. Архив

Первопрестольная, 4 июл — Р-Спорт. Черногорский футболист «Зенита» Лука Джорджевич позднее матча с киевским «Динамо» в «Турнире четырех» заявил, что не хотел бы дефилировать на правах аренды за томскую «Томь».

В среду «Зенит» и «Динамо» выдали голевую феерию, сыграв ноль-ноль со счетом 3:3 в рамках «Турнира четырех». Джорджевич, ставший на замену на 68-й минуте, успел за отведенное ему время заколотить один мяч и сделать голевой пас. Несмотря на хороший игра, футболист уверен, что ему стоит уйти в аренду изо «Зенита», чтобы иметь регулярную игровую практику. Дотоле генеральный директор «Томи» Артем Фоменко заявил, что томский масса заинтересован в аренде черногорского форварда.

«Надеюсь, в Томск я все-таки не поеду. Только, как сказал мистер (главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти), ми нужно отправиться в аренду, я с ним согласен, так что не долго думая нахожусь в ожидании подходящего со всех сторон предложения. Хочу унестись, набраться опыта и вернуться сильнее. Тут ничего не изменилось», — цитирует Джорджевича служебный сайт Зенита.

Форвард сборной Черногории также заявил, что же несмотря на ничью в матче с «Динамо», он доволен игрой своей команды.

«Начинай, конечно, никто не радуется такому исходу. Мы не выиграли уж в третий раз подряд и к тому же дали поставить знак равенства счет на последней минуте, но то, как мы играли, опять-таки, с огромной форой более важно. Если не брать в расчет первые 15-20 минут, так в общем-то матч вышел хорошим», — сказал Джорджевич.