Украина завоевала семь медалей на чемпионате Европы по плаванию

Дата: 27.11.2012

Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Шартре, Франция.

Высшую ступень пьедестала дважды заняла киевлянка Дарина Зевина. Сначала она выиграла стометровку на спине, а затем и на дистанции 200 метров, где установила новый рекорд чемпионата Европы. Примечательно, что предыдущий принадлежал тоже Зевиной.

На дистанции 1500 метров вторым и с личным рекордом финишировал украинский спортсмен Сергей Фролов.

«Доплыл» до медали и Игорь Борисюк — на 200 метров брасом он вторым коснулся бортика. А компанию на пьедестале почета ему составил Андрей Коваленко, которому досталась бронза.

В этом виде программы среди женщин третьей стала Анна Дзеркаль, показавшая лучший результат в своей карьере.

Финальную точку в выступлениях «сине-желтых» на европейском первенстве поставил Андрей Говоров, который на 50-метровке финишировал третьим.