"Спартак" на выезде обыграл "Амкар" в матче 10-го тура ЧР по футболу

Дата: 29.09.2012

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» добились победы над пермским «Амкаром» в гостевом матче 10-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Звезда» в Перми, завершилась со счетом 3:1.

Счет на 22-й минуте матча открыли хозяева поля. После розыгрыша углового форвард «Амкара» Павел Игнатович получил пас рядом с линией штрафной, сместился в центр, уйдя от защитника, и пробил в правый дальний угол. «Красно-белые» ответили голом Кима Чельстрема (33-я минута). Шведский новичок «Спартака» со штрафного перебросил стенку, отправив мяч в ближний угол ворот. Ари на 67-й минуте встречи вывел москвичей вперед. Бразильцу ассистировал Артем Дзюба, вышедший на поле минутой ранее вместо Жано Ананидзе. Он же стал автором победного для «Спартака» мяча, отличившись в добавленное время.

После перерыва в воротах «Спартака» вместо Андрея Диканя появился Сергей Песьяков. Через три минуты после начала второго тайма прямую красную карточку получил голкипер «Амкара» Сергей Нарубин: после удара Эммануэля Эменике вратарь отбил мяч руками за пределами штрафной. «Амкар» продолжил встречу в меньшинстве — место в воротах занял Роман Герус, сменивший нападающего Сергея Волкова.

Эта победа позволила команде Унаи Эмери сравняться по числу очков с грозненским «Тереком» (по 19) и переместиться на 4-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, пермяки с 12 очками идут девятыми.

В следующем туре «Амкар» 7 октября сыграет на выезде с казанским «Рубином», а «Спартак» встретится с московским ЦСКА.