Серия А, 12-й тур: "Лацио" выиграл римское дерби

Дата: 12.11.2012

В матче 12-го тура чемпионата Италии «Лацио» победил «Рому» в римском дерби – 3:2.

«Волки» открыли счет благодаря точному удару Эрика Ламелы, однако еще в первом тайме «орлы» перевернули ситуацию с ног на голову – отличились Антонио Кандрева и Мирослав Клозе. Такой перелом вывел из себя одного из лидеров «Ромы» Даниэле Де Росси, который не сдержался и перед самым перерывом получил красную карточку за удар соперника.

Уже в дебюте второй половины Стефано Маури удвоил преимущество «Лацио», однако именно он уравнял составы в концовке встречи. За оставшиеся пять минут при игре 10х10 «Рома» сократила разрыв до одного мяча – гол забил Миралем Пьянич. В компенсированное время Маркиньо имел отличную возможность сравнять счет, но не попал в створ ворот из выгодной позиции.

Лидер чемпионата туринский «Ювентус» обыграл «Пескару» со счетом 6:1.

Результат был уже сделан в первом тайме, когда в ворота Маттиа Перина влетели пять мячей против одного. У «черно-белых» отличились дважды Фабио Квальярелла, Себастьяно Джовинко, Артуро Видаль и Асамоа.

Тот же Квальярелла практически сразу после перерыва сумасшедшим ударом через себя установил окончательный результат. Оставшиеся 33 минуты «Ювентус» откровенно доигрывал матч, а хозяева поля даже в такой ситуации не смогли ничего противопоставить лидеру Серии А.

После этой победы «Старая синьора» набрала 31 очко и сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Серия А
12-й тур

Пескара — Ювентус — 1:6

Голы: Касчионе, 25 — Видаль, 9, Квальярелла, 22, 45+1, 53, Асамоа, 30, Джовинко, 38

Ювентус: Буффон, Кьеллини (Марроне, 65), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видаль, Исла (Падоин, 59), Джовинко, Квальярелла (Бендтнер, 68)

Кальяри — Катания — 0:0

Аталанта — Интер — 3:2

Голы: Бонавентура, 9, Денис, 60, 67-пен — Гуарин, 56, Паласио, 84

Интер: Ханданович, Дзанетти (Ливайя, 79), Жуан Жесус, Нагатомо, Сильвестре, Гуарин, Камбьяссо (Перейра, 73), Гаргано, Паласио, Милито, Кассано (Альварес, 73)

Удален Парра (А), 90+3

Кьево — Удинезе — 2:2

Голы: Андреолли, 39, Палоски, 89-пен — Анджелла, 42, 90
Нереализованный пенальти: Лусиано (К), 69
Удален Ларанжера (У), 87

Дженоа — Наполи — 2:4

Голы: Иммобиле, 23, Бертолаччи, 56 — Место, 54, Кавани, 79, Инсинье, 90+3, Гамшик, 90

Наполи: Де Санктис, Доссена, Кампаньяро (Место, 51), Каннаваро, Гамберини, Маджо, Гамшик, Джемаили, Бехрами (Инлер, 73), Кавани, Пандев (Инсинье, 38)

Лацио — Рома — 3:2

Голы: Кандрева, 35, Клозе, 43, Маури, 47 — Ламела, 9, Пьянич, 86
Удаления: Маури, 85 — Де Росси, 45+2

Милан — Фиорентина — 1:3

Голы: Паццини, 60 — Аквилани, 10, Валеро, 38, Эль-Хамдауи, 87
Нереализованный пенальти: Пато (М), 35

Парма — Сиена — 0:0

Торино — Болонья — 1:0