"Шахтер" и "Динамо" выиграли домашние матчи с одинаковым счетом

Дата: 4.11.2012

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» одержали домашние победы в 14-м туре чемпионата Украины по футболу.

Лидер турнира на родной «Донбасс Арене» обыграл со счетом 2:0 главного аутсайдера чемпионата – запорожский «Металлург». На 21-й минуте бразилец Дуглас Коста реализовал пенальти, который заработал Дарио Срна. А на 82-й минуте после удара того же Срны Луис Адриано был первым на добивании и поразил ворота ударом в падении через себя.

«Динамо» с таким же счетом обыграло на НСК «Олимпийский» симферопольскую «Таврию», которую тренирует легенда киевского клуба Олег Лужный. На последних минутах первого тайма вратарь гостей отбил мяч перед собой после удара Олега Гусева, чем воспользовался аргентинец Марко Рубен. А на 60-й минуте после подачи углового защитник Тарас Михалик ударом головой закрепил преимущество своей команды.

«Шахтер» одержал 14-ю подряд победу в чемпионате, не потеряв в нынешнем сезоне ни одного очка. «Динамо» же прервало серию из трех матчей без побед и отстает от «Шахтера» на 14 очков.