Примера, 10-й тур: "Реал" и "Барселона" добились побед

Дата: 5.11.2012

В матче десятого тура чемпионата Испании мадридский «Реал» взял верх над «Сарагосой» — 4:0.

В первом тайме результат был сделан в интервале с 23-й по 25-ю минуту. Сначала отличился Гонсало Игуаин, а затем свой мяч забил Анхель ди Мария. В дальнейшем футболисты «Сарагосы» смогли создать немало проблем «сливочных», временами даже переигрывали их, но здорово действовали защитники и Икер Касильяс.

Оставшиеся два мяча были забиты подопечными Жозе Моуринью уже в компенсированное ко второму тайму время. Свои первые мячи за «Мадрид» забили Майкл Эссьен и Лука Модрич.

После этой победы «Реал» набрал 20 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата.

«Барселона» на своем поле взяла верх над «Сельтой» из Виго – 3:1.

В первом тайме соперники забили три мяча за считанные минуты. У каталонцев отличились Жорди Альба и Давид Вилья, а у галисийцев точным ударом отметился Марио Бермехо.

После перерыва «Барса» увеличила свое преимущество. В дальнейшем каталонцы пытались вывести на завершающий удар новоявленного отца – Лионеля Месси, но счет до финального свистка не изменился.