"Манчестер Сити" вылетел из Кубка английской лиги

Дата: 26.09.2012

Чемпион Англии «Манчестер Сити» не смог выйти в четвертый раунд Кубка английской лиги, уступив на своем поле «Астон Вилле».

«Горожане» дважды вели в счете после точных ударов Балотелли и Коларов, но не смогла удержать преимущество, а в эстратайме пропустили еще два мяча.

Лондонский «Челси» в матче Кубка английской лиги не оставил никаких шансов «Вулверхэмптону». Уже на четвертой минуте отличился Гэри Кэйхилл, а на восьмой Райан Бертранд удвоил преимущество хозяев поля. Хуан Мата на 17-й довел счет до разгромного, и остальные голы «Челси» приберег на второй тайм. Ориоль Ромеу (53-я минута), Фернандо Торрес (58) и Виктор Мозес (71) довели счет на табло до 6:0.

Главная сенсация вечера случилась на поле «Элланд Роуд», где «Эвертон» проиграл «Лидсу». Уже на 4-й минуте ирландец Эйди Уайт воспользовался ошикой обороны «Ирисок» и послал мяч под перекладину ворот Яна Мухи. Во втором тайме после розыгрыша штрафного Остин увеличил преимущество команды Нила Уорнока.

Мойес пытался вернуть игру, но в этом не помогли ни выход на поле еще двух игроков основы, ни появление Елавича, который только залечил травму. Сильвен Дистен на 81-й минуте смог отыграть один мяч, но на большее ливерпульскую команду не хватило.

Кубок английской лиги
3-й раунд

Манчестер Сити — Астон Вилла — 2:4 (доп.время)

Голы: Балотелли 27, Коларов 64 — Барри 59 (авт.), Агбонлахор 70, 113, Н’Зогбия 96

Манчестер Сити: Пантилимон, Коларов, Настасич, Лескотт (Джеко 74), Туре, Разак (Элан 105), Суарес (Синклейр 61), Барри, Милнер, Балотелли, Тевес
Астон Вилла: Гивен, Беннетт (Лихай 86), Кларк, Лоутон, Влар, Эль-Ахмади (Херд 72), Делф, Агбонлахор, Н’Зогбия, Вайман (Олбрайтон 66), Бентеке

Челси — Вулверхэмптон — 6:0

Голы: Кэхилл 4, Бертранд 8, Мата 17, Ромеу 53 (пен.), Торрес 58, Мозес 71

Челси: Тернбулл, Бертранд, Терри, Кэхилл, Аспиликуета, Ромеу, Рамирес (Оскар 59), Пьязон, Мата (Марин 70), Мозес, Торрес (Азар 78)

Вест Хэм — Уиган — 1:4

Голы: Маига 7 — Боселли 14, 41, Рамис 38, Гомес 84 (пен.)

Вест Хэм: Хендерсон, Поттс, Спенс, Томкинс, Маккартни, О’Нил (Томбайдс 84), Ноубл (Тейлор 72), Джервис, Ваш Те (Фанимо 62), Холл, Майга

Уиган: Аль-Хабси, Колдуэлл, Писку, Стам, Фигероа, Макартур (Файви 85), Джонс, Мияити, Рамис, Боселли (Орсула 90), Макманаман (Гомес 74)