"Локомотив" проиграл первый за полтора года домашний матч в КХЛ

Дата: 16.09.2012

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 сен — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» уступил подмосковному «Атланту» в первом за полтора года домашнем матче в КХЛ.

Встреча регулярного чемпионата, прошедшая в Ярославле в воскресенье на заполненной 9-тысячной арене, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Даниил Апальков на 16-й минуте вывел «Локомотив» вперед. Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 46-й минуте Игорь Игнатушкин сравнял счет, когда «Атлант» играл в меньшинстве. Победу гостям принесла шайба Николая Жердева на 54-й минуте.

Матч с «Атлантом» начался с ударов в колокол в память о погибших 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе игроках и членах ярославского хоккейного клуба. Колокол весом более 120 килограммов, отлитый на воронежском Колокольном заводе Анисимова, закреплен под сводами УКРК «Арена-2000-Локомотив». По кругу памятного колокола отлиты имена всех 37 погибших игроков, тренеров и работников клуба, а также указана трагическая дата авиакатастрофы. Теперь колокол будет звучать перед началом каждого домашнего матча железнодорожников. Церемония будет сопровождаться памятным видеорядом на видеокубе и световом табло стадиона.

Ярославцы проведут на своем льду еще три матча подряд. Следующей станет игра с московским «Спартаком» 21 сентября. «Атлант» в тот же день будет принимать рижское «Динамо».

«Локомотив» провел первый домашний матч на высшем уровне российского хоккея с 31 марта 2011 года. Тогда в пятой встрече полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина железнодорожники переиграли «Атлант» в овертайме со счетом 3:2.